Posted by Dayane Iglesias |
A presente tabela mostra uma média de salários do mercado, considerando vários setores.
Não tem a intenção e a força de ser impositiva, já que salários sempre foram formados considerando uma série de fatores, como requisitos básicos necessários para atuar em cada cargo/empresa e principalmente pela lei da "Oferta e Procura". Tem a intenção de ser um parâmetro como subsídio para várias empresas e profissionais, e como um termômetro do mercado brasileiro. 

Fonte:O Estado de S. Paulo 
11/12/2011
Folha de S. Paulo
13/11/2011
CARGO
Grandes Empresas (R$)
Médias Empresas (R$)
Pequenas Empresas (R$)
Mercado Geral
Média (R$)
Média  (R$)Menor Valor (R$)Maior Valor (R$)
Diretor de Logística-------
Diretor Administrativo----23.2866.13035.153
Diretor Comercial----25.6146.64440.709
Diretor de Suprimentos-------
Diretor Industrial----25.23211.98635.995
Gerente de Logística12.76012.42212.93512.7209.3335.37317.960
Gerente Administrativo14.884-14.25314.7837.3832.49526.725
Gerente Comercial12.15511.93411.69412.0629.9543.24222.373
Gerente Adm.Materiais/ Compras/ Suprimentos11.13413.78712.63112.3049.2442.87817.492
Gerente Industrial17.06615.69914.45716.21311.1334.74417.358
Gerente de Produção/PCP11.766--11.99012.60511.74613.668
Gerente de Controle de Qualidade12.267--11.2579.5434.24218.767
Gerente de Manutenção15.80110.314-14.1639.7034.91717.358
Gerente de Projetos/ Engenharia16.00114.43716.81015.16513.2279.63022.013
Gerente de Desenvolvimento de Produtos14.32611.79016.63413.75012.5869.93918.079
Gerente Nacional de Vendas18.25013.94216.36315.98716.68611.60920.611
Gerente Regional de Vendas8.9488.146-8.91310.8666.73225.080
Gerente de Distribuição/ Transportes----7.6353.92721.119
Gerente de Comércio Exterior-------
Gerente de Exportação/ Importação9.246--9.714---
Gerente de Marketing11.96313.03910.95312.1369.2603.91021.211
Gerente de Produtos9.77212.167-10.10610.9496.62918.938
Engenheiro de Produção7.745--7.7425.4613.2577.961
Engenheiro de Qualidade6.2905.682-5.980---
Supervisor de Logística5.6666.577-6.004---
Supervisor de Compras7.3497.0645.3987.083---
Supervisor de Controle de Qualidade7.8886.192-6.838---
Supervisor de Marketing7.191-6.7467.1585.0812.33610.152
Supervisor de Produção7.4226.6105.2107.008---
Supervisor de Manutenção Geral6.1795.4374.5195.761---
Supervisor de Exportação/ Importação7.4446.218-6.939---
Supervisor de Vendas6.9015.9447.6116.7133.9291.43711.247
Supervisor de Almoxarifado4.0873.0403.2733.671---
Supervisor de Expedição e Armazenagem3.4583.828-3.624---
Analista de Logística----2.5741.1445.634
Analista de Importação/ Exportação3.7463.6702.5923.634---
Analista de Marketing4.0773.0703.6583.756---
Comprador Técnico Sênior5.6334.2605.2895.3325.4582.85310.601
Comprador Técnico Pleno4.4533.5663.8924.2043.7812.2587.127
Comprador Técnico Júnior3.1812.4262.4602.6952.4901.3684.470
Vendedor de Varejo2.327-2.5792.3349807682.366
Vendedor de Atacado4.5184.400-4.4461.4176487.764
Vendedor Técnico5.2776.2218.1276.1174.0291.0196.392
Programador de Produção2.0512.6192.6492.1402.7951.3865.722
Líder de Produção2.5753.2922.2472.776---
Encarregado de Expedição-------
Almoxarife1.9931.5411.5991.8071.2739492.063
Operador de Empilhadeira1.7251.4291.3661.6181.1978982.532
Motorista de Caminhão1.3271.5081.5101.3331.3119912.913
Motoqueiro / Mensageiro7937677087751.1847212.658
Assistente Administrativo1.7352.0032.0651.8432.1017137.596
Assistente de Marketing2.4952.1662.3732.3742.6291.0996.505
Assistente de Vendas2.2202.1701.8502.1531.7338997.596
Auxiliar de Logística----1.1627302.383
Auxiliar de Importação/ Exportação----1.3001.0372.193
Auxiliar de Compras/ Suprimentos1.6371.5331.7921.6301.6657763.281
Auxiliar de Vendas1.6891.624-1.6551.1496362.995
Auxiliar de Controle de Qualidade----1.1997182.125
Auxiliar Administrativo1.2311.3681.2141.2441.3716364.982
Auxiliar de Almoxarifado1.2971.2291.3211.282---
Auxiliar de Produção1.0989318631.0051.1297392.186
Auxiliar de Expedição1.0251.1019541.0321.0346972.383
Auxiliar de Embalagem-------
Ajudante de Manutenção1.1241.115-1.129---
Ajudante de Produção----9646512.591
Controlador de Produção----2.8631.2575.083
Mecânico de Manutenção2.6812.7982.3582.6812.2249044.831
Conferente de Expedição / Recebimento----1.1907974.392
Obs. 1: Os campos que estão sem valor é devido a não haver dados suficientes para a análise.Obs. 2: O jornal O Estado de São Paulo considera:
grandes - Faturamento acima de 200,00 (em milhões de R$);
médias - Faturamento de 60 a 199,99 (em milhões de R$);
pequenas - Faturamento até 59,99 (em milhões de R$).
VER OUTROS CARGOS NO GUIA RH.
                                                         BENEFÍCIOS
Muitas empresas além de ter uma política de tabela de salários, oferece uma série de benefícios, que diretamente influenciam no ganho do profissional. Na tabela acima estamos considerando os salários em dinheiro.

Confira abaixo a lista de benefícios e outros atrativos praticados por empresas no Brasil:

Saúde : auxílio doença, assistência médica,assistência psiquiátrica e psicológica, cobertura para tratamentos de dependências química (droga/alcoolismo), homeopatia, infertilidade, terapia, acupuntura, check-up, plano médico com livre escolha, plano com cobertura também para agregados e aposentados, assistência ou consultório odontológico, cobertura para aparelhos ortodônticos, ambulatório, auxílio para aquisição de óculos e lentes de contato, desconto na compra de medicamentos e entrega no local de trabalho, ginástica laboral durante o expediente, academia e spa para executivos.
Alimentação : tíquete, vale-supermercado, café da manhã grátis, lanchonete na empresa, refeições coletivas, cardápios diferenciados para funcionários que tem problemas como diabetes, colesterol e hipertensão.
Educação e Desenvolvimento : seguro educação, bolsas de estudo, cursos de idiomas, instrução dos filhos, reembolso para cursos de graduação, pós graduação e MBA, grande oferta de treinamentos, inclusive à distância (via CD-ROM), job rotation, oportunidades de estágio e carreira em outras unidades do grupo e no exterior, biblioteca, videoteca, palestras variadas: planejamento familiar, orçamento doméstico, segurança no trabalho, apoio pré-aposentadoria, etc.
Carreira : política de promoção com base em avaliação de desempenho para os funcionários, prioridade ao recrutamento interno, aconselhamento de carreira, grandes oportunidades de carreira para mulheres, programas de trainees.
Formas de Remuneração e Auxílios : remuneração por competências e habilidade, remuneração variável, participação nos lucros e resultados (salários extras), 14o salário, programa de reconhecimento, previdência privada, seguro de vida, adicional por tempo de casa, concessão de opção de ações para todos os funcionários (stock options), ajuda no aluguel (em caso de transferência), empréstimo para aquisição de casa própria, financiamento para aquisição de automóvel, carro com despesas pagas, estacionamento, transporte da empresa (ônibus), venda de produtos fabricados pela empresa com desconto, auxílio para pais de filhos excepcionais, auxílio para compra de material escolar e assistência jurídica.
Integração e lazer : clima de camaradagem no ambiente de trabalho, incentivo a paticipação dos funcionários em projetos filantrópicos, forte política de recepção e integração aos novos, clube, colônia de férias, área de lazer na empresa com sala de jogos, leitura e ginástica, atividades de recreação para os filhos de funcionários, promoção de festas Juninas e de Natal.
Comunicação Interna : segurança e confiança na gestão, sinergia entre chefes e subordinados, avaliação 360 graus para todos os funcionários, política de portas abertas, valorização das sugestões dos funcionários, linha direta e ombudsman para reclamações, número reduzido de salas fechadas, pesquisa de clima periódica para medir a satisfação dos funcionários, clareza e abertura na comunicação interna, política formal de não demissões, entrevista com potenciais pares de trabalho no processo de seleção, ambiente de trabalho onde as pessoas sintam-se livres para participar, criar e ter iniciativa.
Outras práticas : horário flexível de trabalho, jornada reduzida no verão, possibilidade de trabalho em locais remotos (casa, cliente, etc), informalidade nos trajes, licença não remunerada para projetos pessoais, berçário, creche, sala de aleitamento para mães, loja de conveniência e outros serviços dentro da empresa (videolocadora, salão de beleza, etc).